Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4297 просмотров

За нападение на полицейского павлодарца могут осудить на два года

До двух лет лишения свободы грозит жителю Павлодара, напавшему на полицейского во время задержания, полицейскому пришлось применить табельное оружие.

До двух лет лишения свободы грозит жителю Павлодара, напавшему на полицейского во время задержания, полицейскому пришлось применить табельное оружие, сообщает ИА "Новости-Казахстан".

"Уголовное дело на одного из нападавших поступило в суд №2 города Павлодара", - сообщила пресс-секретарь суда Гульсум Ахтаева.

По ее информации, в шестом часу утра 25 января этого года капитан полиции и младший сержант в форменном обмундировании прибыли в одну из павлодарских многоэтажек на вызов по поводу громкого звучания музыки из квартиры. Они постучали в дверь, из которой вышли двое парней. В ответ на замечание, хозяева ударами кулаков сбили полицейских с ног. Причем, один из нападавших схватил рацию и стал бить ею по голове и лицу лежавшего полицейского. Тот, опасаясь за свою жизнь, сделал предупредительный выстрел вверх из пистолета, однако хулигана это не остановило. И тогда полицейский выстрелил нападавшему в бедро.

Второй парень тоже двумя ударами сбил с ног напарника полицейского, который ударился головой о пол лестничной площадки. Прибывшее подкрепление скрутило обоих хулиганов. Полицейских и раненого нападавшего доставили в больницу. Хулигана подлечили и привезли в СИЗО, но там он неожиданно скончался.

Уголовное дело в отношении второго парня поступило в суд. Он обвиняется по статье "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих обязанностей", статья предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.