Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2660 просмотров

За ДТП со смертельным исходом осудили чиновника в Павлодарской области

К двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении осудили чиновника в Павлодарcкой области за совершение ДТП со смертельным исходом.

К двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении осудили чиновника в Павлодарcкой области за совершение ДТП со смертельным исходом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Аксуский городской суд.

31-летний Канат Исин признан виновным в совершении смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения. За совершенное преступление он приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишен прав на управление транспортными средствами сроком на три года.

"Исиным совершено ДТП, повлекшее смерть человека, в нерабочее время, будучи государственным служащим и с использованием служебного автотранспорта", - говорится в приговоре суда. Данные обстоятельства суд счел дискредитирующими, вызвавшими негативный общественный резонанс.

"Приняв во внимание смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, суд пришел к выводу, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества и считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы", - отмечается в приговоре суда.

В августе прошлого года исполняющий обязанности начальника отдела земельных отношений города Аксу Канат Исин, управляя служебным авто, на пешеходном переходе сбил 53-летнюю женщину. Пострадавшая была доставлена в больницу, где от полученных травм скончалась, не приходя в сознание. Позже в акимате Аксу сообщили, что по факту аварии провели дисциплинарное расследование. По итогам разбирательства чиновник был уволен по отрицательным мотивам, за нарушение служебной этики.

Как было установлено следствием, в момент совершения ДТП Исин находился в сильном алкогольном опьянении и превысил скоростной режим.

Родные погибшей женщины заявили, что виновник аварии предлагал им материальную помощь, но семья отказалась.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.