Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9323 просмотра

​В ЮКО учитель побил, а потом пытался поцеловать 16-летнюю ученицу на уроке

В Южном Казахстан будут судить учителя, который прямо на уроке, по версии следствия, сначала оскорбил, побил и унизил свою ученицу, а затем, вдруг, попытался ее поцеловать.

В Южном Казахстан будут судить учителя, который прямо на уроке, по версии следствия, сначала оскорбил, побил и унизил свою ученицу, а затем, вдруг, попытался ее поцеловать, передает "Седьмой канал".

Это произошло 23 февраля в школе села Коксаек Толебийского района. Все происходящее на уроке биологии одноклассники сняли на мобильный телефон и выложили в Ютуб. Увидев ролик, возмущенная мама школьницы написала заявление в полицию.

10-классница Гульнур Марат рассказывает: за чернильное пятно на парте, педагог сначала оскорбил и ударил ее, а затем вдруг решил поцеловать.

"Я ему сказала: "Что вы делаете?!", и оттолкнула от себя. "Мне противно", - сказала я. Он опять попытался поцеловать. Я опять оттолкнула. Он увидел еще рисунок на парте и заставил стирать. Я сказала, что не рисовала, он ударил по щеке и сказал - стирай! Потом ударил по губам", - говорит 16-летняя Гульнур Марат.

Скандал учителя с ученицей одноклассники сняли на камеру сотового телефона и выложили в Ютуб.

Не выдержав унижений, Гульнур сбежала из школы, однако биолог, по словам матери девочки, вечером пришел к ученице домой.

"Я примчалась, и этот педагог вместе с классной руководительницей меня умоляли никому не говорить, что он ее избил. Засунули в карман 4 тысячи тенге и попросили написать расписку, что у нас нет претензий. Но ведь в это время я еще не видела этого ролика!", - рассказывает мать ученицы Раушан Коялиева.

Судмедэксперт зафиксировал на теле Гульнур ушибы мягких тканей. В школе сильно сожалеют о произошедшем, говорят, биолог был отличным, да к тому же единственным преподавателем. А потому объясняет директор, здесь мирились с его сложным характером. Жалобы на этого учителя поступали и раньше.

"8 учеников три месяца назад пожаловались на нецензурную брань от биолога. Однако прокуратура и районо проверили, и факты не подтвердились, это были только слова школьников. На этот раз мы его уволили, конечно, хотя претензий к учебному процессу не было", - прокомментировал Ерлан Адильбеков, директор СШ им. Толе би.

Теперь место педагога естественных наук в Толебийской школе вакантно. Уволенный биолог, как заверили в ДВД, предстанет перед судом уже на следующей неделе. По статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" ему может грозить штраф до 100 МРП, и даже ограничение свободы.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    А что, 4 тысячи, сунутые в карман, у них за большие деньги считаются?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    В ЮК странные истории творятся. Препод нецензурно выражается на уроке, поступает жалоба, проводят якобы проверку и на этом дело закрывают. На пустом месте таких жалоб, как правило, не бывает.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в ютюбе чет попытку поцеловать не увидел? учитель странный какой-то, в последнее время все чаще появляются инциденты с агрессией учителей и это те которые становятся общедоступными в результате принципиальности родителей.

    0
    0