Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7809 просмотров

​На няню из Шымкента, избивавшую детей, завели еще одно уголовное дело

Няню, подозреваемую в смерти 4-летней девочки в Шымкенте, будут также судить за истязание её 2-летнего братика.

Няню, подозреваемую в смерти 4-летней девочки в Шымкенте, будут также судить за истязание её 2-летнего братика, сообщает "Седьмой канал".

Прокуроры возбудили новое уголовное дело в отношении жительницы Шымкента, которая длительное время присматривала в своем доме за двумя малышами. В надзорном органе сообщили, что следствие завершено, а все материалы переданы в ювенальный суд.

"По факту нанесения телесных повреждений малолетнему Ерасылу прокуратурой также возбуждено уголовное дело по статье 110-й "Истязание", части 2, где предусмотрено лишение свободы до 7 лет. На сегодняшний день производство по уголовному делу закончено", - рассказал заместитель прокурора Абайского района г. Шымкента Ермек Айтимов.

Напомним, об этом ужасающем факте стало известно две недели назад, когда в реанимацию областной детской больницы один за другим попали сестра с братом, 4-летняя Аяжан и 2-летний Ерасыл. Девочку спасти не удалось, она скончалась от ушиба головного мозга. В избиении малышей призналась няня, объяснив, что они её нервировали. У женщины трое своих малолетних детей, поэтому до суда она отпущена под залог.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    под залог? если сбежит полисменам не поздоровится.

    0
    0