Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3926 просмотров

Ученики казахско-турецкого лицея в Костанае отравились на елке

В казахско-турецком лицее Костаная 37 учеников отправились к медикам с пищевым отравлением, 18 человек пришлось госпитализировать.

В казахско-турецком лицее Костаная 37 учеников отправились к медикам с пищевым отравлением, 18 человек пришлось госпитализировать, сообщает КТК.

Санврачи и полиция сейчас работают на месте и выявляют причины инцидента.

С болями в животе, рвотой и температурой их одного за другим увозили на скорой. К счастью, только одному мальчику понадобилось повышенное внимание врачей.

Сейчас рассматривают несколько версий того, где могли отравиться дети. Обед в школьной столовой или угощение в местном кафе, где праздновали наступающий Новый год.

Сами же школьники считают, что им попались испорченные конфеты в подарках со сладостями. Казахско-турецкий лицей проверяют санврачи и полиция. Им придется выяснить, где администрация допустила промах. Ну а перепуганное руководство даже никаких версий выдвинуть не может.

"Нет, в нашей школе такого не может быть. Скорее всего, это… Даже точно не можем сказать где", - заявил Ержан Мырзабаев, директор казахско-турецкого лицея Костаная.

Повара тоже напуганы. Ещё бы: полиция возбудила дело по статье "Нарушение санитарных правил".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.