Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5325 просмотров

Беспорядки возле колонии в Павлодаре устроили родственники заключенных (ВИДЕО)

Родные заключенных устроили волнения у одной из колоний и силой пытались проникнуть на ее территорию.

Родные заключенных устроили волнения у одной из колоний и силой пытались проникнуть на ее территорию.

Люди утверждали, что с утра на территорию колонии въехали 10 грузовиков с военными, которые стали избивать осужденных. Очевидцы также видели, как в пределы спецзоны въехало несколько автомашин скорой помощи и ОМОН.

Позже видео с места инцидента появилось в социальных сетях. На нем видно, как к территории колонии бегут военные с щитами и собаками, затем слышится звон, похожий на выстрелы.



"Сегодня, в спецучреждении АП 162/4 проводилось обыскное мероприятие, запланированное еще в начале года. Родственники заключенных расценили происходящее как бунт заключенных и войска введены для их усмирения. Говорили, что якобы на территории колонии были слышны выстрелы. Никаких выстрелов на самом деле не было. Родственники заключенных подняли ажиотаж, порядка 40-50 человек, устроили перед колонией истерику. Стали стучать в ворота, расшатывать и ломать кирпичный забор у прилегающей к колонии территории", - сообщил начальник отдела по воспитательной работе департамента УИС Павлодарской области Борис Гаврилюк.

В результате возникшего беспорядка пострадал родственник одного из заключенных. "То ли кладка на него упала, кто-то из родственников говорит, что его сотрудники побили, но наши сотрудники колонии не выходили. Мы, в свою очередь, опасались, что со стороны заключенных возникнет бунт. Пострадавшего доставили на "скорой" в больницу. Также были задержаны двое человек, которые стали зачинщиками беспорядков", - добавил Гаврилюк.

Отметим, колония АП 162/4 относится к спецучреждению строго режима, в ней содержится порядка тысячи заключенных.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.