Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5915 просмотров

В Актобе терапевты незаконно выписывали рецепты на психотропные препараты

Полицейские Актобе в одной из больниц города выявили незаконный факт выписки психотропных препаратов двумя врачами-терапевтами. В отношении их решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские Актобе в одной из больниц города выявили незаконный факт выписки психотропных препаратов двумя врачами-терапевтами. В отношении их решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На тер­ри­то­рии Ак­тю­бин­ской об­ла­сти с 11 по 15 ав­гу­ста про­во­дит­ся тре­тий этап ши­ро­ко­мас­штаб­ной опе­ра­тив­но-про­фи­лак­ти­че­ской опе­ра­ции «До­пинг».

За пер­вый день про­ве­де­ния опе­ра­ции со­труд­ни­ки УБН ДВД Ак­тю­бин­ской об­ла­сти вы­яви­ли 1 факт нар­ко­пре­ступ­ле­ния, со­об­щи­ли в пресс-служ­бе ДВД ре­ги­о­на.

Со­труд­ни­ки УБН про­ве­ри­ли ме­ди­цин­ские учре­жде­ния на пред­мет со­блю­де­ния пра­вил об­ра­ще­ния с нар­ко­ти­че­ски­ми сред­ства­ми, пси­хо­троп­ны­ми ве­ще­ства­ми. Бы­ло уста­нов­ле­но, что 68 и 53-лет­ние вра­чи-те­ра­пев­ты од­ной из боль­ниц Ак­то­бе за­ни­ма­лись неза­кон­ной ме­ди­цин­ской де­я­тель­но­стью и вы­да­чей ре­цеп­тов, да­ю­щих пра­во на по­лу­че­ние нар­ко­ти­че­ских средств или пси­хо­троп­ных ве­ществ. Они вы­пи­сы­ва­ли ре­цеп­ты на пси­хо­троп­ные пре­па­ра­ты «Ре­на­ли­ум» и «Брю­зе­пан».

В на­сто­я­щее вре­мя ре­ша­ет­ся во­прос о воз­буж­де­нии уго­лов­но­го де­ла.

Все­го с на­ча­ла те­ку­ще­го го­да на тер­ри­то­рии об­ла­сти вы­яв­ле­но 73 нар­ко­пре­ступ­ле­ния, из ко­то­рых 48 фак­тов - сбыт нар­ко­ти­ков (око­ло 12 кг. нар­ко­ти­че­ских средств) и бы­ло пре­се­че­но 2 фак­та кон­тра­бан­ды нар­ко­ти­ков.

По офи­ци­аль­ным дан­ным Ак­тю­бин­ско­го об­ласт­но­го нар­ко­ло­ги­че­ско­го дис­пан­се­ра на дис­пан­сер­ном уче­те со­сто­ит 1127 че­ло­век, из ко­то­рых 131 жен­щина.

Источник: ИА «Zakon.kz»

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.