• 16061 просмотр
Новый район "Нур Актобе" затопило дождем
Новостройки "Нур Актобе", раскритикованные недавно Назарбаевым, не выдержали ливня. Весь район в огромных лужах, асфальт провалился. А десятки квартир оказались затопленными.

Новостройки "Нур Актобе", раскритикованные недавно Назарбаевым, не выдержали ливня. Весь район в огромных лужах, асфальт провалился. А десятки квартир оказались затопленными.
Когда пошел дождь, в квартирах на верхних этажах начался потоп. Вода хлынула с потолков и дошла почти до первых этажей.
"Нас не было дома. Позвонили соседи и рассказали о случившемся. Когда зашли домой, увидели, что ковры плавают в воде. Прям, как в кино. Все испорчено: мебель, бытовая техника и вещи", - рассказала жительница Актобе Жадыра Уразова.
Новоселье люди справляли полгода назад. Жилье в новом микрорайоне выдавали по госпрограмме и в кредит через "Жилстройсбербанк". Гульбагдат Кульдиева квартиру ждала 20 лет. До этого с мужем и двумя детьми жила в общежитии. Теперь женщина жалеет, что "купилась" на недорогое жилье.
"Что теперь нам делать? Как быть? С таким трудом купили эту квартиру. В месяц платим кредит в 40 тысяч тенге. Ночью спать было негде. Не было ни одного сухого места. С детьми стояли на улице. Звонили во все службы и в акимат. Никто не приехал", - говорит Гульбагдат Кульдиева.
Представители акимата приехали лишь к полудню. Осмотрев дом, сказали, что причиной всему стал разрыв водосточной трубы на крыше.
"В двух подъездах ливневые канализации не выдержали потока воды, и произошел разрыв. Я, конечно, приношу извинения за то, что случилось. Попрошу потерпеть", - прокомментировал советник акима Актобе Геннадий Дудаков.
Сколько придется терпеть - неизвестно. Чиновники обещают обойти каждую квартиру. Будет создана специальная комиссия, которая составит акт и оценит размер ущерба. Ответственность возлагают на компанию-подрядчика.
"Гарантийные обязательства есть. Мы устраним полностью. Сейчас после обеда будем актировать каждую квартиру и соответственно производить ремонт полностью", - пообещал директор ТОО "Актобе-саулет" Арнур Ахмади.
На сегодня в микрорайоне "Нур Актобе" сдано более 600 квартир. Сейчас здесь идет грандиозная стройка. Однако похоже, что скорость строительства не соответствует его качеству.
-
Выпускница из Мартука поступила в Стэнфорд
-
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
-
Вода для 100 тысяч горожан: под Актобе пробурят 20 артезианских скважин
-
Никакой агитации в «день тишины» и фото бюллетеней - Генпрокуратура
-
В Уиле восстановили разрушенный паводком мост
-
Чемпиону мира по борьбе из Актобе подарили автомобиль
-
Волка и кабана добыла тигрица, выпущенная на волю в Казахстане
-
Прогноз по хлебу: как урожайность в Актюбинской области выглядит на фоне остального Казахстана
-
Хотим вернуться в свои квартиры - жильцы дома, где прогремел взрыв
-
Не улица, а полоса препятствий с грязью, лужами и мусором. Хотим жить как люди - жители улицы Алтынемел
-
Отменят ли дуальное обучение в колледже?
Теория без практики обречена на погибель -
Вежливость и поведение учеников начнут оценивать в школах Казахстана
Предлагаю истеричных яж-матерей не допускать на территорию школы, абы избавить замученных педагогов от негативных истеричек -
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
За то у нас самые новые шторы и новенький линолеум, ежегодно обновляемые по прихоти подлиз классных руководителей из родительского комитета... -
Что нельзя писать в соцсетях, если не хочешь штраф до 865 600 тенге
Например: Если кто-то назвал акимат рассадником коррупции, он уже является субъектом правонарушения? Ведь именно он никого из акимата за руку не ловил, хотя это ОБЩЕПРИНЯТОЕ... -
Молодую мать три раза поймали за рулём под наркотой
Тупица... -
Значки у депутатов были из золота. Их заменят
Нечего тратить на эти знаки народные деньги. Нехай лже-избранники сами за свой счёт выкупают их. Экономику надо затягивать пояса и с таких вариантов в первую... -
В школах отменят СОЧ. Что будет взамен
Пендосское образование для дебилоидных пендосиков в лихие 2000-е с подачи главного вора с министерства образования было удачно применено в наше подрастающее поколение, что породило массу... -
Выборы в Курултай. ЦИК объявил итоги
колебался до последнего, пошел, итог предсказуемый. Больше ни на какие голосования не пойду. -
Выборы в Курултай. ЦИК объявил итоги
Кто бы сомневался в лицемерности власти... Бойтесь гнева народа - БОЙТЕСЬ!!! -
Выборы в Курултай. ЦИК объявил итоги
Добрый день. Как всегда показуха а не выборы. Всё для своей выгоды делают.
Комментарии 1