Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3086 просмотров

Сотрудников КНБ и прокуратуры РК осудили за взятку в миллион долларов

Сотрудников КНБ РК и прокуратуры приговорили к 11-12 годам лишения свободы за получение взятки в размере миллиона долларов от экс-управляющего директора БТА банка.

Сотрудников КНБ РК и прокуратуры приговорили к 11-12 годам лишения свободы за получение взятки в размере миллиона долларов от экс-управляющего директора БТА банка.

Об этом сообщаетСпециализированный межрайонный военный суд по уголовным делам Алматы.

Бакытжана Алимжанова приговорили к 12 годам тюрьмы с конфискацией имущества, лишением звания старшего лейтенанта юстиции и запретом занимать государственные должности в течение пяти лет. Ахмет Сарманов получил 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества, запретом занимать государственные должности в течение пяти лет.

Аскара Мухаметжанова приговорили к десяти годам тюрьмы, лишили имущества, права занимать должности в государственных органах в течение четырех лет и чина старшего советника юстиции. Ильяса Магамбетова и экс-сотрудника КНБ Арслана Даниярова осудили на десять лет лишения свободы с конфискацией имущества, с лишением права занимать государственные должности в течение четырех лет.

Напомним, в сентябре 2011 года финансовая полиция завела три уголовных дела в отношении бывших топ-менеджеров БТА Банка - Тимура Сабырбаева, Алтая Кушербаева и Саиды Абуовой. Тогда сообщалось, что их подозревают в хищении более 100 миллионов долларов.

В феврале 2012 они попали под амнистию.

Источник: NUR.KZ, Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.