Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7486 просмотров

Экс-аким Рыскалиев продал часть стадиона и стоянки акимата Атырау

В Атырау продолжают вскрывать новые факты грубейших нарушений закона, которые происходили при руководстве экс-акима области Бергея Рыскалиева

В Атырау продолжают вскрывать новые факты грубейших нарушений закона, которые происходили при руководстве экс-акима области Бергея Рыскалиева.

Выяснилось, что одной из частных компаний был передан земельный участок, включающий в себя практически всю территорию автостоянки у стадиона «Мунайши» и даже часть стадиона. Получившее земельный участок ТОО «Атырау Мульти Сервис» заложило его под кредит в одном из банков второго уровня.

Еще один земельный участок площадью 0,25 га ТОО «Берат ЛТД» для строительства жилого дома получило на территории автостоянки областного акимата и частично проезжей части улицы Кулманова.

Прокуратура области внесла представление в земельную инспекцию по внесению иска о возврате этих земель государству, а также в финансовую полицию для принятия процессуального решения.

Напомним, в Атырау продолжается судебный процесс над группой чиновников из бывшей команды Бергея Рыскалиева. На скамье подсудимых - 22 человека. Экс-аким и еще 9 человек объявлены в межгосударственный розыск.

Источник: Total.kz, Inform.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.