Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11498 просмотров

Актюбинского лжепредпринимателя Мади Раимова задержали в Азербайджане

Мади Раимов, известный актюбинцам по КВН, книжкам имолодежным акциям, задержан в Баку. Финпол подозревает его в уводе из бюджета2,5 миллиардов тенге.

Фото из соцсети.

Мади Раимов, известный актюбинцам по КВН, книжкам и молодежным акциям, задержан в Баку. Финпол подозревает его в уводе из бюджета 2,5 миллиардов тенге.

- 7 февраля 2014 года утренним авиарейсом "Баку-Астана" в сопровождении сотрудников Агентства финансовой полиции и Генеральной прокуратуры РК был доставлен в Казахстан Мади Раимов, - говорится в пресс-релизе. Отмечается, что он был объявлен в межгосударственный розыск департаментом финпола по Актюбинской области.

Как поясняет финпол, задержанный по предварительному сговору с тремя лицами с марта 2010 по февраль 2012 года зарегистрировал 4 лжепредприятия, через которые оказывал услуги коммерческим организациям по уклонению от уплаты налогам. Ущерб государству в виде неуплаченных налогов составил 2,5 миллиарда тенге.

- Раимов задержан 5 ноября 2013 года на территории Газахского района Азербайджанской Республики правоохранительными органами этой страны по запросу финпола. Он водворен в следственный изолятор ДВД Астаны, в ближайшее время он будет этапирован в Актобе, - сообщает финпол.

Актюбинцы знают Мади Раимова как председателя ОО «Выбор молодых». Он проводил игры КВН и молодежные мероприятия. В 2011 году Мади Раимов издал книгу «Последний оплот тюрков», которая продается в книжных магазинах города.

По материалам Тенгриньюс

Автор — Наталья

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Оу, у нас новый спецкор "Наталья"? "Наталья", запомните, слово "книжка" не употребляется как всемирнограмотное. Гораздо правильнее будет просто "книга".

    0
    0