Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4940 просмотров

​В Актобе девушка сломала позвоночник в маршрутке

В Актобе 17-летняя девушка сломала позвоночник в маршрутном автобусе.

В Актобе 17-летняя девушка сломала позвоночник в маршрутном автобусе.

Согласно данным, инцидент произошел минувшей осенью. По словам пострадавшей Екатерины Тарнавской, они всю дорогу ехали с толчками. В салоне уже люди возмущались. Когда в 5 микрорайон поднимались, скорость стала усиливаться, усиливаться, потом девушка упала, в глазах потемнело. Она не помнит, как дошла до дома.

Врачи диагностировали у девушки перелом позвонка, сотрясение головного мозга и многочисленные гематомы. Уже четыре месяца она ежедневно поддерживает свое состояние обезболивающими препаратами.

"Ходить тяжело. Лежать - тоже тяжело. До туалета чуть-чуть ходить могу. А так - на инвалидной коляске", - говорит Тарнавская.

Водитель маршрутки своей вины не признал и даже не извинился перед пострадавшей. Несмотря на это, административный суд лишил его водительских прав. В автопарке считают, что девушка могла получить травму в другом месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Павлодаре женщина требует 10 миллионов тенге за то, что она поскользнулась на ступеньках

"Мы считаем, не было, потому что, даже если посмотреть ее свидетельские показания, показания ее подруг, которые заинтересованы. Нет ни одного постороннего доказательства и свидетелей. Человек не помнит даже госномер автобуса", - заявил начальник юридического отдела ТОО "Автопарк" Руслан Жилкаманов.

Родители Екатерины Тарнавской подали в суд на автопарк, требуя возместить ущерб в 500 тысяч тенге.

Источник: 31 канал, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.