Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7554 просмотра

В Алматы похитили молодого человека, чтобы получить 20 тысяч долларов

Правоохранительные органы задержали троих подозреваемых в похищении 20-летнего жителя Алматы. Парня похитили, связали и требовали выкуп

Правоохранительные органы задержали троих подозреваемых в похищении 20-летнего жителя Алматы. Парня похитили, связали и требовали выкуп. Об этом сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

«4 ноября это было. В полицию обратился гражданин Т. Он сообщил, что его сын, 1993 года рождения, не вернулся с работы домой, пропал без вести. Затем, в 00.30 на мобильный телефон отца этого парня позвонил неизвестный и сообщил, что сын находится у них в заложниках», - сказали в департаменте.

Как сообщается, подозреваемый преступник, угрожая физической расправой, позвонил отцу парня и потребовал 20 тысяч долларов. После чего он назначил место и время встречи, чтобы совершить обмен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе в мусорном контейнере нашли труп сорокалетнего мужчины

В мкр. «Аксай» приехали патрульные и заметили припаркованный Lexus. В нем сидели двое мужчин 23 лет и 21-летняя женщина. После задержания их арестовали.

«В ходе осмотра машины в салоне был обнаружен похищенный. Он сидел, связанный по рукам и ногам скотч-лентой, с телесными повреждениями. Он был госпитализирован в одну из больниц города», - сказала Азирбек.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Идет следствие.

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.