Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7372 просмотра

Стали известны подробности жестокого убийства маленьких детей в ЮКО (ФОТО)

Хладнокровно об убийстве родных детей рассказал горе-отец, который неделю назад зарезал двоих маленьких мальчиков поджег дом и пытался покончить жизнь самоубийством

Хладнокровно об убийстве родных детей рассказал горе-отец, который неделю назад зарезал двоих маленьких мальчиков поджег дом и пытался покончить жизнь самоубийством. Происшествие сучилось в ауле Жыныс в Созакском районе ЮКО.  

Тела маленьких мальков обнаружили сотрудники правоохранительных органов во времянке на окраине аула. Местные жители до сих пор не верят, что детей убил их отец Ерлан Айтжанов, который сейчас находится в СИЗО РОВД Созакского района. 

35-летний мужчина задержан полицейскими по подозрению в двойном убийстве. Во время допроса он признался в совершении преступления, но следствие продолжается. 

«Я 20 лет работаю. Столько всего видел, но, чтобы родной отец, убил сыновей... Я сам отец, я потом всю ночь уснуть не мог. Сейчас к нему никто не приходит: ни друзья, ни родные, даже мать не приходит. Мы его сами кормим», - прокомментировал происшествие начальник районного РОВД Жунисхан Алимбеков.

Через неделю после трагедии, Ерлан Айтжанов на куклах показал, как убивал мальчиков. 

Как выяснилось, в день происшествия подозреваемый вместе с родителями приехал в Шымкент, после чего позвонил супруге и попросил забрать детей, чтобы они повидались с бабушкой и дедушкой. Не подозревая о том, как все может закончиться, женщина согласилась отдать на время мальчиков, так как раньше Ерлан ни раз забирал их погулять и возвращал домой вовремя. В этот раз горе-отец не повез детей к родственникам, а сразу поехал с ними в аул в Созакском районе, где жил последние три месяца. 

На допросе он рассказал, что дети играли до поздней ночи и уснули. Двухлетний Нурдаулет просился к маме, но отец уговорил его остаться. Когда в комнате воцарилась тишина, горе-отец пошел на кухню за ножом. 

Полицейские были шокированы спокойствием и хладнокровностью мужчины, когда он рассказывал о том, как на протяжении двух часов точил холодное оружие. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Накануне свадьбы молодые люди в Алматы написали предсмертную записку и повесились

Когда мальчики уснули, мужчина вошел в комнату. Сначала он вонзил нож в сердце старшего Нурбахыта, после этого перерезал ему горло. Когда он убивал четырехлетнего сына, проснулся младший, поэтому пришлось быстро вонзить нож и в сердечко Нурдаулета. 

Когда родные дети больше не дышали, он решил убить себя. Мужчина вонзил два раза нож в живот, но рефлекс помешал это сделать глубже. После этого он решил порезать горло, но ничего не вышло. 

«Я решил поджечь дом. Хотел открыть газ, но газовый баллон оказался пустой. Затем я взял газеты и пытался их поджечь», - сказал Ерлан Айтжанов во время дачи показаний. 

Также была найдена предсмертная записка, где он во всем содеянном винит жену и тещу. Покончить жизнь самоубийством у него так и не получилось. Как сообщается, он потерял сознание на пороге дома, а очнулся уже утром. Окровавленный пополз до дороги, там его и обнаружили местные жители и вызвали "скорую помощь". 

Жестокий поступок горе-отец объяснил завистью к жене. По его словам, неправильно, что после развода мальчики достанутся ей. 

«Семья была очень приличная. Мы живем рядом много лет и ни разу не слышали ссор и скандалов. Наши дети бегали к ним, а их - к нам. Мужчина всегда был спокойный, с детьми часто гулял, на руках их носил», - прокомментировали трагический случай соседи. 

Также они рассказали, что никогда не видели подсудимого в пьяном состоянии или курящим. 

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Во время допроса Ерлан Айтжанов сообщил, что готов отдать свои органы тем, кто нуждается в экстренной пересадке. 

Диапазон

По материалам: Zakon.kz, Отырар-TV

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.