Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10828 просмотров

Тюрьмы в РК будут возводить на окраинах

Исправительные учреждения для заключенных будут строиться на окраинах населенных пунктов. Старые тюрьмы пока переносить не будут

Исправительные учреждения для заключенных будут строиться на окраинах населенных пунктов. Старые тюрьмы пока переносить не будут. Об этом проинформировал заместитель председателя комитета уголовно-исполнительной системы министерства внутренних дел Жанат Кешубаев.

«По тем тюрьмам, которые мы планируем строить вновь, земельные участки нам выделяются уже на краю населенных пунктов. Те, действующие тюрьмы, которые на территории города расположены, мы их сейчас не в состоянии все их перенести. Это очень затратно», - сообщил Кешубаев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Челах в заключении ведет себя спокойно, общаться с журналистами отказывается

Как сообщается, по данным на 1 августа этого года в тюрьмах РК находится 49 883 человек, из которых 42900 - осужденные и около 7000 - следственно-арестованные. Одиннадцать лет назад Казахстан был на третьем месте в мире из 221 страны по количеству осужденных на 100 тысяч человек. Сейчас государство разместилось на 31-й позиции этого рейтинга. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.