Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3449 просмотров

За насилие в отношении участкового двое жителей ВКО приговорены к девяти месяцам колонии

Двое сельчан в возрасте 23 и 24 лет приговорены к девяти месяцам лишения свободы в колонии-поселении за то, что избили полицейского

Двое сельчан в возрасте 23 и 24 лет в Кокпектинскогом районе Восточно-Казахстанской области осуждены по статье "применение насилия в отношении представителей власти". Они приговорены к девяти месяцам лишения свободы в колонии-поселении за то, что избили полицейского. 

«Двое осужденных со своими знакомыми распивали спиртные напитки перед зданием сельского акимата в одном из сел Кокпектинского района ВКО. В это время, участковый инспектор полиции К., обслуживающий данный административный участок, заметив группу лиц нарушающих общественной порядок, выполняя свои функциональные обязанности по охране общественного порядка, подъехал к выпивающей компании», - проинформировали в пресс-службе облсуда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Мегу» «заминировали» четвёртый раз

Как выяснилось, полицейский приказал нарушителям не употреблять спиртное в общественном месте. 

«Гражданин Н. и гражданин А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, стали пререкаться, создавая конфликтную ситуацию. Затем правонарушители применили насилие опасное для здоровья представителя власти, нанесли несколько ударов кулаками по различным частям тела представителя власти, при этом, повредили последнему форменное обмундирование полицейского», - заключили в ведомстве. 

Диапазон

По материалам: Bnews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.