Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6273 просмотра

В Карагандинской области за взятки осужден начальник отдела исправительной колонии

За взяточничество приговором суда на 7,5 лет осужден экс-руководитель оперативного отдела учреждения УКУИС Дмитрий Ерохин

За взяточничество приговором суда на 7,5 лет осужден экс-руководитель оперативного отдела учреждения АК-159/5 УКУИС Дмитрий Ерохин. Об этом сообщили в пресс-службе Абайского районного суда.

«Приговором суда Д. Ерохин признан виновным в совершении преступления по ст. 311 ч.ч. 2, 4 п. «г» УК РК (получение взятки должностным лицом неоднократно). Ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с конфискацией лично принадлежащего имущества. Кроме того, осужденный лишен права занимать должности в государственных органах сроком на 5 лет», - сообщили в ведомстве. 

Как стало известно,  капитан юстиции Ерохин пообещал заключенному, который вышел на свободу, что за взятку в размере сто тысяч тенге даст возможность одному из осужденных перейти в другой отряд. Кроме этого, было также договорено о передаче в колонию сотового телефона, за это он потребовал пять тысяч тенге. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Моуринью не захотел быть тренером сборной Англии из-за Казахстана

Задержать его удалось сотрудникам финансовой полиции в марте этого года при получении взятки в размере 75 тысяч тенге. 

Также стало известно, что он  получил взятку в виде лыж за покровительство в колонии. 

«Супруга осужденного Ж. приобрела в спортивном магазине комплект лыж на общую сумму 21,7 тыс. тенге. В дальнейшем спортивные принадлежности были переданы Д. Ерохину», - сказали в департаменте. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.