Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19471 просмотр

Школьницы в Караганде рассказали подробности жестокого убийства своей сверстницы (ВИДЕО)

Во время допроса пятиклассницы Каролина Челлер и Кристина Евдокимова признались в беспощадном убийстве девятилетней Ани Ткаченко. Расследование преступления еще не завершено, но подозреваемые отправлены на год в спецшколу-интернат

Во время допроса на суде в Караганде, пятиклассницы Каролина Челлер и Кристина Евдокимова признались в беспощадном убийстве девятилетней Ани Ткаченко. Расследование преступления еще не завершено, но подозреваемые преступницы отправлены на год в спецшколу-интернат. Родителям назначен штраф. Девочки во время судебного процесса спокойно рассказали, как произошло убийство. 

"Саша захотела закопать ее заживо, а Кристина не захотела. Кристина сняла свой белый свитер, надела на Анину шею. Дала один Саше рукав и себе, и начали тянуть. Поволокли ее, положили ее животом к воде", - сказала подозреваемая Каролина Челлер. 

"Потом мы начали уходить, Саша еще вот сюда ей прыгнула двумя ногами, потом мы пошли с Каролиной вперед, а Саша ей трогала пульс и говорит: все, она уже сдохла", - сообщила вторая подозревая Кристина Евдокимова.

Одиннадцатилетние подозреваемые убийцы также сообщили, что из-за куклы они с погибшей Аней поссорились давно. На озеро они ее привели, чтобы поиздеваться. Когда они не выпускали ее из холодной воды, Аня пыталась позвать на помощь рыбака, но он не обратил внимания на нее, - сказали девочки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В колонии строгого режима в Жеме подрались около ста заключенных

"Кристина начала ее избивать, волосы рвать и по почкам ее бить. Потом Кристина захотела, чтобы ей порезать вены. Саша сказала, что она сейчас найдет острое стекло. Она нашла иголку от дерева, дала Кристине. Кристина начала резать, у нее не получилось", - сказала Каролина Челлер.

Во время дачи показаний, каждая из девочек представляла себя как свидетеля происшествия. Полиция отказывается комментировать жуткий инцидент до завершения расследования. 

"Их вина доказывается свидетельскими показаниями, их показаниями, очными ставками, заключениями экспертизы", - сказала руководитель следственной группы ДВД Карагандинской области Любовь Панарьина. 

Также она добавила, что смерть наступила от утопления. 

Когда закончится расследование, уголовное дело закроют. Максимальное наказание уже известно сегодня: две одиннадцатилетние подозреваемые преступницы проведут по году в спецшколе, а десятилетнюю поставят на учет в полиции. Родителя заплатят штраф - 34 тысячи тенге. 

"Хотела бы попросить извинения. Конечно, оно не примется. Но хотя бы мне на душе станет легче. Извините, пожалуйста, за мою дочь. Я никогда бы ее не послала на такое", - сказала Елена Евдокимова, мать одной из подозреваемых.

Диапазон

По материалам: КТК, Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    трансконтинентальный транзит наркоты как пример

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    это они убили пограничников?

    0
    0