Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3508 просмотров

Двое полицейских и пожарный получили по 9 лет колонии за изнасилование

 В Атырауской области двое полицейских и пожарный получили по 9 лет колонии за изнасилование уроженки Жамбылской области.

По 9 лет колонии получили двое полицейских и сотрудник противопожарной службы в Атырауской области за изнасилование уроженки Жамбылской области в январе текущего года, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«Приговором Жылыойского районного суда от 13 июня сотрудники полиции Жылыойского района признаны виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 120, 121 ч.ч. 2 п.п. «а,б» (изнасилование и насильственные действия сексуального характера) и 308 ч. 4 п. «а» (превышение власти или должностных полномочий) УК РК и приговорены к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права заниматься правоохранительной деятельностью сроком на 7 лет», - сообщили в облпрокуратуре в пятницу.

Также признан виновным по статьям 120 и 121 и приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима сотрудник противопожарной службы ОЧС Жылыойского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 17-летний парень задержан в Алматинской области за изнасилование 5-летней девочки

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов лишены специальных званий.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Напомним, в ночь на 28 января текущего года в служебном помещении ОВД г. Кульсары двое помощников УИП Жылыойского РОВД и сотрудник противопожарной службы ОЧС района с угрозой убийства изнасиловали в извращенной форме уроженку Жамбылской области.

По результатам проведенной по заявлению потерпевшей проверки прокуратурой района были возбуждены уголовные дела по фактам изнасилования, насильственных действий сексуального характера и превышения должностных полномочий.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.