Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3149 просмотров

В Шымкенте заработало мобильное приложение для слежения за общественным транспортом

Разработанное приложение помогает пассажирам наблюдать за движением автобусов, трамваев и троллейбусов в режиме реального времени.

Мобильное приложение для слежения за общественным транспортом, написанное алматинцем, заработало и в Шымкенте, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал автор проекта, сотрудник компании Guidejet Дмитрий Джаналиев.

Программа позволяет пользователю наблюдать за движением автобусов, троллейбусов и трамваев в режиме реального времени. Таким образом, оно позволяет рассчитать примерное время прибытия нужного маршрута к остановке. Приложение использует сигнал GPS-передатчиков, которыми оснащен общественный транспорт. Отметим, что эта система используется диспетчерскими службами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕGoogle glass могут быть опасными для жизни

Напомним, что приложение появилось на маркете Google Play весной 2012 года. За прошедшее время разработчик исправил некоторые "баги" и расширил функционал программы. В ней появился справочник, в котором можно узнать информацию о компании-перевозчике: список обслуживаемых маршрутов и контактные данные организации. Кроме того, появилась услуга GPS-навигации - теперь программа предлагает маршруты, с помощью которых удобнее всего добраться до пункта назначения с учетом возможных пересадок. Точки можно выбрать, либо указав на карте, либо используя текущее местоположение, определенное с помощью GPS или базовых станций GSM-сети.

Добавим, что теперь программа называется CityBuss. Скачать ее можно бесплатно. Разработчики планируют адаптировать приложение под iOS. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.