Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3011 просмотров

Транспортным полицейским расскажут, как себя вести при террористических актах

Для транспортных полицейских организовали двухдневный семинар в целях обучения тому, как действовать при террористических актах и кризисных ситуациях

Для транспортных полицейских организовали двухдневный семинар в целях обучения тому, как действовать при террористических актах и кризисных ситуациях. Об этом сообщила пресс-служба департамента внутренних дел на транспорте МВД РК.

«В ДВД на транспорте стартовало двухдневное семинар-совещание начальников штабов и дежурных частей линейных органов внутренних дел» - сообщили в ведомстве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Жилянке работал подпольный цех по выпечке сметанников

В ходе мероприятия будет рассматриваться тема взаимодействия с ОВД Кыргызстана в рамках приграничного сотрудничества. Цель семинара -  обучение личного состава действиям при введении оперативно-тактических планов, при угрозе акта терроризма и других спецмероприятий.

«В противодействии экстремизму и терроризму роль транспортной полиции, в ведении которой находятся такие стратегические объекты как аэропорты и железнодорожные вокзалы страны, трудно переоценить. Уже сейчас начата масштабная подготовка к EXPO-2017 в Астане, в этой связи особая роль будет отведена именно ДВД на транспорте, призванному противодействовать экстремизму и террористическими проявлениями, организованным формам преступности и нелегальной миграции на объектах транспорта», - сообщил Казбек Казкенов, представитель НДП «Нур Отан» .

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.