Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8542 просмотра

В ЗКО подросток зарубил топором приемную мать

Судебное заседание проходит в Уральске по факту совершения убийства пятнадцатилетним подростком приемной матери и сестры

Судебное заседание проходит в Уральске по факту совершения убийства пятнадцатилетним подростком приемной матери и сестры. Как сообщается, он их зарубил топором во время сна. 

В 2012 году семья в Зеленовском районе ЗКО взяла под опеку 21 ребенка из детского дома. Один из мальчиков часто конфликтовал, ему было трудно адаптироваться в новой семье. Трагедия случилась ночью: парень зарубил топором спящую приемную маму и сестру, а затем скрылся. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девочка сама запустила в дом педофила

Вскоре полиция задержала пятнадцатилетнего подростка. Возбуждено уголовное дело, теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы за умышленное убийство. 

"У данного ребенка в 2000 году скончалась мать, в 2007 году отец был лишен родительских прав. На протяжении последних 5 лет он воспитывался без материнского тепла и ласки. Органами прокуратуры с учетом всех отягчающих и смягчающих вину обстоятельств будет запрошена мера наказания, связанная с лишением свободы на длительный срок", - сообщил старший помощник прокурора Западно-Казахстанской области Темирлан Исмаилбаев. 

Диапазон

По материалам: Zakon kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    семья взяла 21 ребенка под опеку??

    0
    0