Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4000 просмотров

Казахстанцы смогут сохранять номер мобильного телефона при смене оператора

В РК планируется внедрение услуги сохранения за абонентом одного номера вне зависимости от обслуживания оператора сотовой связи

Председатель агентства РК по защите конкуренции (АЗК) Болатбек Куандыков сообщил, что сейчас решается вопрос о введении услуги сохранения номера мобильного телефона при смене оператора.

«Нами прорабатывается вопрос внедрения услуги переносимости мобильных номеров с учетом передового опыта стран мира, то есть сохранения за абонентом одного номера вне зависимости от обслуживания оператора сотовой связи... Этот вопрос мы сейчас прорабатываем и в ближайшее время данный вопрос, я думаю, мы решим», - сообщил на брифинге Куандыков. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области началось ОПМ «Безопасная дорога»

На сегодняшний день «есть определенное сопротивление со стороны таких крупных операторов, как компания Kcell, которые этим как бы монопольным положением к себе привязывают, и если человек уходит к другому оператору, он должен менять телефон», - прокомментировал нынешнюю ситуацию Болатбек Куандыков. 

Также он добавил, что введение этой услуги поможет улучшить качество сотовой связи и снизить стоимость. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Что это поможет снизить стоимость не верю. У нас до сих пор наверное самая дорогая сотовая связь на территории бывшего СНГ. Какая то слабо растущая конкуренция со стороны Еле 2,Далаком не делает особой погоды для Кселл

    0
    0