Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3653 просмотра

Мошенник притворялся полицейским и раздавал свои фото жертвам в Алматинской области

Полицейские задержали злоумышленника, который выдавал себя за сотрудника правоохранительных органов и раздавал свои фотографии в форме будущим жертвам

Полицейские в Алматинской области задержали злоумышленника, который выдавал себя за сотрудника правоохранительных органов и раздавал свои фотографии в форме будущим жертвам. От преступных действий мошенника пострадали жители Енбекшиказахского района, Алматы и пригородных поселков.

«Для убедительности 24-летний Адылжан нередко носил полицейскую форму и даже сделал фотосессию в обмундировании. Щедро раздаривал фотографии своим будущим жертвам», - сообщила представитель ДВД региона Салтанат Азирбек.

Как сообщается, Адылжан пообещал одному из потерпевших за 470 тысяч тенге растаможить автомобиль. 

«Мне он представился капитаном полиции, подарил свою фотографию, где он изображен в форме, и дал визитную карточку, в которой было указано, что он, якобы, работает следователем в КНБ. На такие расхождения я сразу-то внимания не обратил. (…) пообещал помочь растаможить машину моего племянника, за что и получил от меня лично 470 тысяч тенге, включая оплату за свои услуги. Обещаний Адылжан так и не сдержал. Больше года он скрывался от нас», - сказал потерпевший, житель поселка Шелек. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делать с гражданами, которые отказываются служить в армии по религиозным убеждениям?

Жертвой 24-летнего злоумышленника стала и его экс-супруга. Она сообщила в ДВД, что бывший муж обманным путем завладел ее автомобилем и деньгами. Также женщина обвинила гражданина Адылжана в двух крупных квартирных кражах. 

Частному предпринимателю мошенник обещал осуществить несколько успешных сделок по купли-продаже золота, за что потребовал 6 млн тенге. Об этом сообщил начальник Енбекшиказахского РУВД Марат Куштыбаев. 

Мужчина подозревается в причастности к пяти фактам мошенничества. Лжеполицейский заключен под стражу, ведется следствие. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.