Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4433 просмотра

Трудового мигранта в Алматинской области за плохую работу подожгли и замуровали в бочке

Правоохранительные органы раскрыли жестокое убийство трудового мигранта, гражданина Кыргызстана 

В Алматинской области правоохранительные органы раскрыли жестокое убийство трудового мигранта, гражданина Кыргызстана. 42 летний Хобибулла Нематов приехал на заработки в пригород Алматы,  где работал разнорабочим в крестьянском хозяйстве в Талгарском районе. За плохую работу кыргызстанца подожгли и замуровал в бочке. 

«Специально созданная следственно-оперативная группа несколько дней не могла установить личность погибшего. Наверняка было известно, что это мужчина, азиат, предположительный возраст 25-30 лет. Вся одежда на нем сгорела и не подлежала идентификации. Насильственная смерть была на лицо. Для установления личности убитого нами были использованы всевозможные ресурсы. С помощью средств массовой информации была подключена общественность. Спустя четыре дня мы выяснили, кем был погибший. Отсюда стали вырисовываться сразу несколько версий его смерти. Наиболее вероятная из них в ходе оперативных мероприятий была подтверждена», - проинформировал начальник Енбекшиказахского РУВД ДВД Алматинской области Марат Куштыбаев.

По данным следствия, Хобибулла Нематов несколько месяцев находился на заработках разнорабочим. 5 апреля за плохую работу брат хозяина жестоко избил его и до вечера он лежал не подавая признаков жизни. Чтобы избавиться от тела, работодатель замуровал его в бочке. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанские студенты задержаны в Бостоне за нарушение визового режима

«Он уложил тело в большую бочку, сверху заварил крышкой. Затем, наняв «ЗИЛ», под видом корма для скотины, вывез емкость в поле, что вблизи поселка Байсеит. Как гражданин З. поджег бочку, частный извозчик не видел, он оставил клиента в поле и уехал. Оказывается, все это время подозреваемым руководила уверенность в том, что  трудового мигранта никто искать не будет. Но уже наутро сгоревшую почти дотла тару обнаружил владелец сельскохозяйственной территории. А теперь подробнее о подозреваемом, который был задержан нами сразу же. Ему 50 лет, житель поселка Кызыл Кайрат Талгарского района, постоянной работы не имеет, ранее не судим. Вину свою он полностью признал. Следствие продолжается», - заключил Марат Куштыбаев.

Диапазон

По материалам: Total.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.