Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3783 просмотра

В Казахстане ожидается наплыв террористов?

Бывший вице-министр обороны РК Амирбек Тогусов прогнозирует активацию боевиков на границе с Узбекистаном в результате вывода войск НАТО из Афганистана

Бывший вице-министр обороны РК Амирбек Тогусов прогнозирует активацию боевиков на границе с Узбекистаном в результате вывода войск НАТО из Афганистана. 

«Каждая страна должна понимать опасность терроризма и сама разрабатывать свою тактику и готовить спецподразделения для борьбы с этим злом. В любом случае Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан должны объединиться и понять свою ответственность за безопасность в регионе и борьбу с терроризмом. Пока такого понимания и усилий к объединению центральноазиатских стран для борьбы с терроризмом не ощущается», -  сообщил господин Тогусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По три года лишения свободы получили жители ЗКО за финансирование террористов

Он также поставил под сомнение эффективность участия Америки в урегулировании афганского конфликта. 

«Следует еще определить, насколько эффективно США способствовали пресечению наркотрафика из Афганистана. Это были их амбиции, а мир ислама и США, это совершенно разные вещи, которые абсолютно друг друга не воспринимают и не принимают», - добавил Амирбек Тогусов. 

Как ранее сообщалось, до 2014 года Америка намерена вывести большую часть своих войск из Афганистана. 

Диапазон

По материалам: Total.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.