Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11564 просмотра

В Актобе гастарбайтер пытался сброситься с 4 этажа бизнес-центра (ВИДЕО)

 В предсмертной записке мужчина написал, что не хочет жить. Суицид предотвратили полицейские.

В предсмертной записке мужчина написал, что не хочет жить. Суицид предотвратили полицейские.

11 апреля, 12:30. Бизнес-центр «Мир» по пр. Абилкайыр хана. 41-летний мужчина с набором строительных инструментов взобрался по пожарной лестнице на уровень четвертого этажа. Оттуда он собирался прыгнуть вниз. 

Через несколько минут на место прибыли все оперативные службы. Собралось около 30 прохожих, происходящее снимали на сотовые телефоны. Полицейские полчаса уговаривали мужчину не прыгать, постепенно приближаясь к нему. Потенциальный самоубийца бил себя строительными инструментами по голове. 

В какой-то момент следователь Саздинского отдела полиции Жанат Амитжанов с коллегами перехватили мужчину и спустили его вниз. Врачи «скорой помощи» обработали на голове раны, которые он сам нанес себе. На клочке бумаги мужчина написал «не хочу жить… не знаю». 

В полицейском УАЗике во время расспросов гастарбайтер по имени Садык стал говорить, что якобы кого-то убил. Полицейские не исключали версию, что возможно мужчина был под воздействием наркотических препаратов. 

В два часа дня горе-самоубийцу увезли в полицейский участок. 

- Незадолго до инцидента мужчина избил своего 28-летнего знакомого, который был госпитализирован в БСМП. Сейчас выясняем мотивы преступления, которое толкнуло мужчину на такой шаг, - объяснили в пресс-службе ДВД.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.