Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2431 просмотр

В Карагандинской области восьмиклассник угнал автомобиль

Автоугонщика задержали "по горячим следам" на соседней улице. Подросток признался, что угнал машину для того, чтобы просто покататься

В Темиртау Карагандинской области 14-летний школьник угнал автомобиль ВАЗ-21099, сообщили в пресс-службе областного ДВД.

«23 марта в полицию обратился 54-летний безработный житель города. Заявитель сообщил, что со двора его дома ночью неизвестные угнали принадлежащую ему автомашину ВАЗ-21099. Нанесенный ущерб мужчина оценил в 300 тыс. тенге», - рассказал во вторник руководитель пресс-службы ДВД региона Жанатай Сембеков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе задержали мужчину, подозреваемого в угоне внедорожника

По его словам, сотрудники криминальной полиции «по горячим следам» задержали автоугонщика на соседней улице. Им оказался 14-летний ученик 8 класса одной из общеобразовательных школ города.

«Подросток признался, что угнал машину для того, чтобы просто покататься. В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело по статье 185 УК РК - «неправомерное завладение автотранспортным средством без цели хищения», ведется следствие», - уточнил Ж. Сембеков.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.