Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8334 просмотра

Замакима Атырауской области назначен Накпаев, который ранее был осужден за самоуправство

Осужденный ранее за самоуправство Салимжан Накпаев вновь назначен заместителем акима Атырауской области

Осужденный ранее за самоуправство Салимжан Накпаев вновь назначен заместителем акима Атырауской области, сообщил информированный источник в акимате.

«Салимжан Накпаев назначен замакима Атырауской области», - сказал собеседник агентству КазТАГ в пятницу.

Информацию о назначении С.Накпаева подтвердили в пресс-службе областного акимата.

«Да, назначение было. Накпаев займет должность заместителя акима региона», - сказали в пресс-службе в пятницу.

При этом уточняется, что, скорее всего, С.Накпаев будет работать вместо экс-замакима Аскара Абдирова, который со 2 февраля 2013 г. находится под домашним арестом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями при приватизации объектов коммунальной собственности.

Напомним, решением Атырауского городского суда от 12 апреля 2012 года С. Накпаев был приговорен 4 годам лишения свободы по статье 327 ч.3 УК РК (самоуправство). Позже генпрокуратура изучила материалы уголовного дела и выявила «многочисленные и грубые нарушения как материального, так и процессуального права».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назначен новый аким Кызылорды

В сентябре 2012 года С.Накпаев был полностью оправдан. Как сообщил адвокат замакима и его помощника Нурлан Жолболов, «согласно постановлению Верховного суда от 11 сентября приговор городского суда (Атырау), апелляционного и кассационного суда отменены. С.Накпаев и К.Хайруллин (помощник Накпаева) по части 3 статьи 327 УК РК были полностью оправданы».

С.Накпаев с 2003 года работал в должности руководителя аппарата акима Атырауской области, акимом Жылойского района Атырауской области, заместителем акима Атырауской области. С 2006 по 2009 годы был акимом Атырау, затем с 2009 по 2010 гг. - замакима Атырауской области.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.