Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10919 просмотров

Опубликован официальный пресс-релиз авиакомпании SCAT по поводу катастрофы под Алматы

В сообщении авиакомпания рассказывает о катастрофе, которая случилась 29 января близ Алматы, техническом состоянии воздушного судна и уровене подготовки экипажа самолета

Пресс-служба авиакомпании SCAT опубликовала официальный пресс-релиз, где сообщается о катастрофе, которая случилась 29 января близ Алматы. В нем также указано техническое состояние воздушного судна и уровень подготовки экипажа самолета.

 «29 января 2013 года в 13 часов 12 минут, при заходе на посадку в сложных метеоусловиях в аэропорт г.Алматы произошла авиакатастрофа самолета авиакомпании «SCAT» совершавшего регулярный рейс № DV 760 по маршруту Кокшетау-Алматы. На борту воздушного судна в момент аварии находились 5 членов экипажа и 16 пассажиров, в том числе один ребенок», - сообщается в пресс-релизе на официальном сайте авиакомпании.

Также в сообщении указано, что самолет был модели Bombardier CRJ200 (CL600-2B19), выпущенный 11 июля 2000 года. 15 декабря 2012 года в г.Новосибирск в Sibir Тechnics прошел базовое техническое обслуживание, при наработке 25 341 летных часов и 22 765 посадках. Первый регулярный рейс по маршруту Шымкент-Алматы выполнил 22 сентября 2012 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев объявил 31 января днем траура в РК

Указано, что командир экипажа Владимир Евдокимов в 1973 году окончил Бугурусланское летное училище, в 2012 прошел КПК в JSC Baltic Aviation Academy на BC CRJ 200 Type Rating Flight Instructor. Общий налет составлял 18 194 часа, в том числе 1010 часов в качестве командира CRJ 200.

Пресс-служба авиакомпании сообщила, что перед вылетов из аэропорта г.Кокшетау борт прошел предполетную подготовку в полном объеме в соответствии с требованиями нормативных документов и находился в исправном техническом состоянии. Все члены экипажа по состоянию здоровья были готовы к выполнению полета, имели профессиональную подготовку и квалификацию соответствующие их должностным функциям.  

«Это первое чрезвычайное происшествие с воздушными суднами «SCAT» за 15 лет работы в небе Казахстана. Наша авиакомпания всегда уделяла и уделяет повышенное внимание безопасности полетов. Сейчас бессмысленно и жестоко по отношению к людям, понесшим невосполнимую утрату строить гипотезы и выдвигать версии причин катастрофы. В причинах аварии, оборвавшей жизни 21 человека разбирается специальная правительственная комиссия. Результаты ее работы будут обнародованы. Мы со своей стороны выражаем глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших. Мы потеряли товарищей, с которыми нас связывают годы совместной работы и настоящая дружба, и скорбим вместе с вами», - указано в пресс-релизе авиакомпании.

Диапазон

По материалам: SCAT Airlines 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Только почему то уже много лет многие инофирмы работающие в РК запретили своим сотрудникам пользоваться услугами компании SCAT/

    0
    0