Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3555 просмотров

Восьмилетняя девочка погибла во время пожара в СКО

 В СКО 8-летняя девочка задохнулась дымом при пожаре, ее старший 17-летний брат госпитализирован с отравлением угарным газом.

 Восьмилетняя девочка погибла, задохнувшись дымом при пожаре, в Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области, ее старший 17-летний брат госпитализирован с отравлением угарным газом, сообщили в пресс-службе департамента по ЧС региона.

По данным пресс-службы, трагедия произошла утром в пятницу, 28 декабря, в жилом доме в селе Мироновка Тайыншинского района.

«Рано утром мать троих детей, затопив печь, ушла на работу. Двое ее взрослых сыновей проснулись от едкого, удушающего дыма, заполнившего все комнаты. В панике они бросились искать свою 8-летнюю сестру, которой в кровати не оказалось, на крики братьев девочка не отвечала. В полной задымленности юноши не смогли найти выход из дома и, разбив окно, выбрались на улицу», - рассказали в ДЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за пожара в Астане пострадал человек, 33 жителя эвакуированы

Девочку обнаружили пожарные в углу одной из комнат. По предположениям дознавателей, она проснулась раньше родных и от испуга спряталась в укромном месте.

«Ученица 2-го класса Мироновской средней школы погибла, задохнувшись дымом. Её 17-летний брат госпитализирован в центральную районную больницу с диагнозом «отравление угарным газом». Огонь уничтожил большую часть дома», - заключили в пресс-службе ведомства.

Дознание ведется, считают, что причиной беды стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.