Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2450 просмотров

Адвокат Челаха откажется от участия в прениях?

Адвокат пограничника Серик Сарсенов намерен отказаться от участия в судебных прениях, если ему не предоставят достаточно времени на подготовку

Адвокат пограничника Владислава Челаха Серик Сарсенов намерен отказаться от участия в судебных прениях, если ему не предоставят достаточно времени на подготовку.

«Судья в конце заседания сказал: «Готовьтесь, седьмого (декабря) прения будут». По закону он обязан нам предоставить время на подготовку к прениям. 53 тома – это сколько готовиться надо? Дней пять. Если он объявит завтра, что 7-го прения, я заявлю, что меня лишили права подготовки к прениям, поэтому я не могу выступать в прениях в защиту Челаха, и я отказываюсь, потому что я не готов», - сказал С.Сарсенов. 

При этом он отметил, что в случае, если он откажется участвовать в прениях, то и В.Челаху посоветует не являться на заседания суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Челаху назначили нового адвоката от государства

«И Челаху я скажу, что я ему как адвокат советую больше не выходить ни на прения, ни на последнее слово, вообще больше не выходить в суд», - сказал он.

В настоящее время, по словам С.Сарсенова, В.Челах намерен явиться на заседания суда только для того, чтобы выступить с последним словом и выслушать приговор.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.