Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2827 просмотров

В Алматы безработные совершили разбойное нападение на детсад

Налетчики жестоко избили сторожа и связали его. А сами тем временем взломали три кабинета администрации детского сада и принялись искать деньги

В Алматы двое безработных жителей пос. Кабанбай Алакольского района Алматинской области совершили разбойное нападение на детский сад, сообщили в пресс-службе ДВД города.

По данным полиции, налетчики проникли в здание детсада, расположенного в микрорайоне «Айнабулак», ночью, отогнув оконную раму. В здании находился 38-летний сторож, которого злоумышленники избили и ограбили.

«Налетчики жестоко избили сторожа и связали его. А сами тем временем взломали три кабинета администрации детского сада и принялись искать деньги. В поле зрения «ночных визитеров» попали два сейфа, однако в них кроме документации и небольшой наличности ничего не хранилось. Тогда разбойники, решив не уходить с пустыми руками, отобрали у сторожа сотовый телефон, стоимостью 39 тысяч тенге», - рассказал начальник управления криминальной полиции ДВД города Жанболат Зиадин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За пьянство россиянина выдворили из РК

Оперативники вычислили разбойников уже на следующий день, поскольку потерпевший сразу после нападения сообщил в полицию и описал приметы нападавших, не скрывавших своих лиц.

«Они арендовали на несколько дней жилье, где и решили спрятаться от полиции. Оба фигуранта – безработные жители поселка Кабанбай Алакольского района Алматинской области. Сегодня оба находятся под следствием. Они были представлены для опознания сторожу детского сада. В них потерпевший узнал своих обидчиков», - пояснил Ж. Зиадин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 179 УК РК (разбой).

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.