Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11849 просмотров

На погранпост «Арканкерген» напали китайцы?

Связь на заставе «Арканкерген» работала исправно, пограничники могли выйти на связь 28 мая, если бы были живы

Связь на заставе «Арканкерген» работала исправно, пограничники могли выйти на связь 28 мая, если бы были живы, считает связист Ушаралского погранотряда Жасулан Доскаев.

«Связь была в исправном состоянии. Если бы кто-то мог выйти на связь 28 мая, то вышли бы. Значит, 28 мая уже никого не было в живых», - сказал Ж.Доскаев на заседании суда по делу пограничника Владислава Челаха в понедельник.

По его словам, помимо, радиосвязи между погранпостом «Арканкерген» и заставой «Сары-Боктер» была проложена и проводная линия связи (полевой кабель).

В свою очередь военнослужащий Ушаралского погранотряда Ержан Молдагалиев в ходе свидетельских показаний сказал, что на временный погранпост «Арканкерген» напали китайцы. При этом он пояснил, что получил данную информацию от В.Челаха при его задержании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Челах не признает себя виновным в убийствах

Напомним, в Талдыкоргане 19 ноября началось главное судебное разбирательство по делу военнослужащего погранвойск В.Челаха. Суд проходит в открытом режиме.

В.Челах попросил вывести из зала представителей средств массовой информации. В свою очередь, сторона обвинения попросила запретить фото- и видеосъемку в зале, сославшись на то, что в здании суда имеется специально оборудованное помещение. Сторона защиты поддержала просьбу. СМИ были выведены из зала суда и отправлены в пресс-центр.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.