Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2333 просмотра

В Алматинской области задержан участник ОПГ с пистолетом и гашишем

Член организованной преступной группы, ранее неоднократно судимый, был задержан на 19 километре трассы «Алматы - Бишкек»

Задержан участник организованной преступной группы, разъезжавший с боевым пистолетом в Алматинской области, сообщила пресс-служба ДВД области.

«Оперативниками областного управления по борьбе с организованной преступностью в Карасайском районе задержан активный участник одной из организованной преступной группы, у которого был изъят боевой пистолет Макарова с семью патронами калибра 9 миллиметров и несколько грамм гашиша», - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У актюбинца конфисковали "БМВ" и мигалку

Член организованной преступной группы, 1978 года рождения, ранее неоднократно судимый, был задержан на 19 километре трассы «Алматы - Бишкек», где он ехал в качестве пассажира в автомашине «Hummer-H2» без государственных номеров.

В настоящее время, изъятое огнестрельное оружие направлено на баллистическую экспертизу для проверки причастности пистолета к преступлениям с применением оружия.

Задержанный водворен под стражу. По факту незаконного хранения огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело по статье 251 УК РК.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.