Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2559 просмотров

В Алматы полицейский автомобиль сбил насмерть 16-летнего подростка

Полицейский автомобиль, закрепленный за руководителем одной из служб департамента внутренних дел (ДВД) Алматы, сбил насмерть несовершеннолетнего пешехода

Полицейский автомобиль, закрепленный за руководителем одной из служб департамента внутренних дел (ДВД) Алматы, сбил насмерть несовершеннолетнего пешехода, сообщили в правоохранительных органах.

«24 августа Volkswagen Passat с госномерами полиции около полуночи, следуя по Райымбека в западном направлении, сбил пешехода 1996 г.р. неподалеку от торгового дома «Арзан», – рассказали собеседники в пятницу.

16-летний пострадавший, получивший «тяжелую сочетанную травму, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, а также закрытый перелом костей таза и разрыв внутренних органов», был доставлен бригадой «скорой медпомощи» в реанимацию 7-й ГКБ. Под утро он скончался, не приходя в сознание.

Пешеход пытался пересечь проезжую часть проспекта в северном направлении западнее ул.Яссауи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жителю СКО грозит 10 лет за укус полицейского

В течение недели КазТАГ пытался получить в городском ДВД подробности случившегося. Однако только в пятницу пресс-служба ведомства подтвердила факт произошедшего, подчеркнув, что управлявший служебный автомобилем 54-летний водитель, не является аттестованным сотрудником (офицером, сержантом), но находился «при исполнении служебных обязанностей».

«Находился на службе. Был трезв», – утверждают в пресс-службе департамента.

Ссылаясь на материалы начавшегося расследования, в полиции сказали, что «ДТП произошло на неосвещенном участке дороги, а несовершеннолетний выбежал на проезжую часть внезапно вне пешеходного перехода».

В пресс-службе заверили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 2-й частью 296-й статьи УК РК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Кроме того, в ДВД сказали, что до окончания расследования, которое ведет отдел по расследованию ДТП управления дознания ДВД, водитель отстранен от исполнения своих обязанностей.

«Назначена автотехническая экспертиза, которая позволит установить, была ли возможность у водителя избежать столкновения», – пояснили в полиции.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.