• 8532 просмотра
На казахстанско-кыргызской границе нововведения, которые оптимизируют работу
Совместный таможенный контроль введен на границе между Казахстаном и Кыргызстаном

Совместный таможенный контроль введен на границе между Казахстаном и Кыргызстаном, сообщила пресс-служба комитета таможенного контроля (КТК) министерства финансов РК.
«На казахстанско-кыргызской границе введен в действие совместный таможенный контроль. Проведение совместного контроля казахстанскими и кыргызскими таможенниками является следствием ранее достигнутых договоренностей в рамках соглашения между правительством РК и правительством Кыргызской Республики о совместном контроле на казахстанско-кыргызской государственной границе», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.
Как указано в релизе, нововведение позволит оптимизировать контроль товаров физических лиц и транспортных средств для личного пользования, перемещаемых с таможенной территории Кыргызстана на территорию Таможенного союза, а также в обратном направлении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пограничники на «Арканкергене» не охраняли границу
«Заблаговременно, до пересечения границы, с целью исключения очередей, таможенные службы двух стран будут формировать товары по категориям. С помощью совместного таможенного контроля удастся отделить желающих беспошлинно пронести товар от обычных граждан и туристов. То есть лицам, пересекающим границу с товарами для личного пользования, в том числе и туристам, больше не придется томиться в ожидании, пока пройдет оформление коммерческих товаров. Аналогичная схема будет действовать и для транспортных средств, перемещаемых физическими лицами, а также автомашин международной перевозки», - сообщила пресс-служба комитета.
При этом все необходимые документы будут формироваться, регистрироваться заранее и предъявляться в момент фактического пересечения границы, уточняется в сообщении.
По информации КТК, контроль на казахстанско-кыргызской границе осуществляется на 6 пропускных пунктах.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
Подростка укусила змея
-
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд -
Экс-депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал ДТП с его участием
Никто не застрахован от случайного наезда... Потерпевший вместе с другими убирали скоростную трассу от туши ранее сбитого животного... Не выставили предупреждающие знаки или человека, который... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
Молодец, Настя!!! Чувствуется - мастер пера и интуции. Зачот!!! Если бы ещё руководство маршрутов правильно относилось к фактической критике и устраняло. Про бездельников из ЖКХ... -
Письмо читателя. Одноклассница стала солисткой музыкальной группы «Дос-Мукасан»
я жил с 1971 года, тогда не было Октябрьского бульвара, там был пустырь, в ее детстве его точно не было. В 1969 году построили первую... -
Сосед поцарапал машину и обвинил меня. Совет юриста
Женщина за рулём - уже виновата. Обычные человечьи рефлексы в мозг поздно через косметику и грим доходят -
Казахстан обошёл Китай и Канаду по развитию электронного правительства
Ошеломительные успехи себе-рукоплескающих казнокрадов на фоне обнищания народа выглядят даже хуже чем выстрел Авроры в прошлом веке -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!!
Комментарии 0