Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3739 просмотров

Актюбинские наркологи стали экстрасенсами

Прокуроры области узнали о необычном методе актюбинских наркологов по диагностированию подростков на предмет употребления наркотиков

Прокуроры области узнали о необычном методе актюбинских наркологов по диагностированию подростков на предмет употребления наркотиков. В частности, судя по заявлениям прокуроров, сотрудники областного наркологического диспансера ничем не отличаются от экстрасенсов – по крайней мере диагнозы они ставили так же, как и потомственные целители.

На учете диспансера состоят 14 подростков-токсикоманов, вдыхающих летучие растворители, а также 117 несовершеннолетних с психическими и поведенческими расстройствами вследствие употребления алкоголя. Наркоманов, к удивлению прокуроров, в этом списке не оказалось.

«Но эти сведения не соответствуют действительности. Как выяснилось, осмотр подростков на предмет употребления наркотиков наркологами проводился визуально и методом опроса, поскольку отсутствует правовая база для применения тест-полосок», - заявила старший помощник прокурора Актюбинской области Слушаш Каренова.

В настоящее время, по словам представителя надзорного органа, вынесено представление в адрес ДВД области и областного управления образования об устранении незаконности и усилении профилактической работы среди несовершеннолетних.

Диапазон

По материалам: 1tv.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.