Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2921 просмотр

Надругавшийся над 8-летним мальчиком педофил задержан в Алматинской области

 В Алматинской области задержан мужчина, изнасиловавший в декабре прошлого года восьмилетнего мальчика, сообщила пресс-служба областного департамента внутренних дел

В Алматинской области задержан мужчина, изнасиловавший в декабре прошлого года восьмилетнего мальчика, сообщила пресс-служба областного департамента внутренних дел.

По информации ведомства, полицейские в течение последних пяти месяцев пытались разыскать мужчину средних лет, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении 8-летнего ребенка, зарегистрированное в начале декабря прошлого года. На днях разыскиваемый педофил вновь заявил о себе - в местную полицию обратилась женщина, сообщившая, что на ее 8-летнего сына напал неизвестный мужчина и пытался совершись мужеложство. 

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий усилиями полицейских  подозреваемый был задержан по горячим следам. Им оказался один из местных жителей, 1977 года рождения. На первом же допросе задержанный признался в преступлении», - говорится в сообщении. Как выяснилось оба преступления были совершены в одном и том же садоводческом обществе близ города Есик, где проживали обе жертвы педофила и сам задержанный. Сопоставив факты и другие обстоятельства в ходе расследования полицейским удалось доказать причастность подозреваемого к прошлогоднему декабрьскому преступлению, уточнили в ДВД.

«В настоящее время расследование по обоим фактам педофилии продолжается силами сотрудников Енбекшиказахского РУВД. С учетом совершения редкого вида преступления задержанный педофил содержится под усиленной охраной в отдельной камере ИВС», - отметили в департаменте.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.