Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9415 просмотров

Подозреваемый сознался в покушении на уральского журналиста

 Один из подозреваемых в покушении на убийство журналиста газеты "Уральская неделя" Лукпана Ахмедьярова признался в совершении преступления

Один из подозреваемых в покушении на убийство журналиста газеты "Уральская неделя" Лукпана Ахмедьярова признался в совершении преступления, сообщает фонд защиты свободы слова "Адил соз".

По информации адвоката обвиняемого Багдагуль Ажигалиевой, "в участии в покушении" 20-летний житель села Жымпиты Западно-Казахстанской области "сознался добровольно", при этом "выглядит он подавленным и испуганным", говорится в распространенном в четверг, 17 мая, сообщении фонда. В информации сообщается также, что мать сознавшегося рассказала, что 18 апреля ее сын ездил в Уральск в военкомат, откуда ему пришла повестка на призыв в армию.

По информации "Адил соз", сам потерпевший Ахмедьяров "в следственных действиях никакого участия не принимает, следователь к нему не обращался за опознанием арестованных, и о том, как идет следствие, он узнает из публикаций в своей газете".

Как сообщалось, поздно вечером 19 апреля Ахмедьярова около его дома в Уральске ударили тяжелым предметом по голове и нанесли несколько проникающих ножевых ранений. Помимо этого, на теле пострадавшего были следы ранений от травматического оружия. По подозрению в нападении были задержаны четверо молодых людей, двое из них отпущены под подписку о невыезде, двое арестованы. В четверг суд Уральска продлил арест двоих обвиняемых.

Диапазон

По материалам: interfax.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.