Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3949 просмотров

В Жанаозене снова ЧП?

 В Жанаозен, по свидетельствам очевидцев, снова вводятся войска и дополнительные силы полиции

В Жанаозен, по свидетельствам очевидцев, снова вводятся войска и дополнительные силы полиции.

По словам брата одного из погибших жанаозенцев Армана Шушаева, он "видел, как вчера в Жанаозен прибыла колонна из двух военных КамАЗов и пяти автобусов с солдатами на борту, сопровождаемая ГАИ".

Об усилении режима сообщили и другие местные жители. По их словам, в городе возросло количество дорожных полицейских, а улицы Жанаозеня вновь стали патрулировать усиленные наряды военных.

По данным издания, напряжение в городе растет накануне вынесения приговора обвиняемым в организации беспорядков и полицейским, обвиняемым в злоупотреблении служебным положением.

Напомним, суд над нефтяниками, обвиняемыми в организации беспорядков в Жанаозене 16 декабря 2011 года начался в Актау 27 марта. На скамье подсудимых находятся 37 человек. Прокуроры запросили для фигурантов дела от года условно до 9 лет лишения свободы. 

Другой суд - над полицейскими, обвиняемыми в превышении полномочий при пресечении беспорядков в Жанаозене - начался 27 апреля. На скамье подсудимых находятся пять человек. Приговор по этим процессам пока не вынесен.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.