Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7524 просмотра

В Павлодаре родители выгнали ребенка в одних трусах за проваленный экзамен

В Павлодаре родители выгнали из дома 14-летнего сына в одних трусах за то, что тот не сдал экзамен в музыкальной школе

В Павлодаре родители выгнали из дома 14-летнего сына в одних трусах за то, что тот не сдал экзамен в музыкальной школе,сообщает секретаря административного суда Павлодара Умут Жуматаеву.

Родителей подростка привлекли к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. "На отца и мать мальчика наложено административное взыскание в виде штрафа в пять МРП на каждого", - сообщила Жуматаева.

По ее словам, родители объяснили свой поступок тем, что хотели проучить сына за провал госэкзаменов. Сначала сына отругал отец, затем мать раздела мальчика до трусов и выставила в подъезд. Подростка на улице увидели прохожие, которые и сообщили в полицию.

"Мальчик был доставлен в Южный отдел УВД Павлодара, куда были также вызваны его родители. Однако, приехав в полицию, мать и отец вновь решили наказать провинившегося сына и отказались его забирать. В результате мальчик был доставлен в центр временной реабилитации для несовершеннолетних", - добавила Жуматаева.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.