Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5772 просмотра

Жительница Усть-Каменогорска шагнула под поезд, чтобы свести счеты с жизнью

По Восточному Казахстану продолжает катиться волна суицидов. 49-летняя жительница Усть-Каменогорска пыталась покончить с собой, прыгнув под колеса тепловоза.

По Восточному Казахстану продолжает катиться волна суицидов. 49-летняя жительница Усть-Каменогорска пыталась покончить с собой, прыгнув под колеса тепловоза.

- Маневровый тепловоз направлялся в депо станции Защита. Машинист увидел женщину, которая стояла рядом с железнодорожными путями. Он подал сигнал, чтобы гражданка отошла подальше. Но та не сдвинулась с места, а когда тепловоз приблизился, прыгнула на рельсы, - сообщил следователь ЛОВД на станции Защита капитан полиции Бекзат Мязов.

Из-за высокой скорости тепловоза и небольшого расстояния до человека предотвратить наезд не удалось. Не помогло даже экстренное торможение. Когда вагон окончательно остановился, машинист вызвал «скорую помощь». Всё это время пострадавшая находилась в сознании. Поезд практически перерезал ей ногу.

- В больнице мы ампутировали пациентке правую ногу на уровне бедра. Женщина состоит на учёте в ПНД, - рассказал лечащий врач. – Ее сын говорит, что накануне она даже предсмертную записку оставила.

- Пострадавшая в тяжёлом состоянии, поэтому мы пока не назначаем судмедэкспертизу, - продолжает Бекзат Мязов. – Нам удалось задать ей лишь пару вопросов. Она подтверждает, что прыгнула сама. Говорит, что больше не хочет жить.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.