Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3010 просмотров

9 Мая полиция в Алматы будет работать в усиленном режиме

В Алматы полиция 9 Мая будет работать в усиленном режиме. Об этом рассказала руководитель пресс-службы ДВД города Салтанат Азирбек

В Алматы полиция 9 Мая будет работать в усиленном режиме. Об этом рассказала руководитель пресс-службы ДВД города Салтанат Азирбек.

"Как правило, во все праздничные дни полиция Алматы работает в усиленном варианте несения службы. Наша задача - обеспечить покой, безопасность граждан. Чтобы никто и ничто не омрачило их праздничное настроение. Ничто не могло подвергнуть их жизни опасности", - отметила она.

По словам Азирбек, в усиленном режиме будут работать все наружные службы: дорожная и патрульная полиция, участковые инспекторы. Они перекроют все общественно значимые места - торговые дома, парки, скверы и так далее.

"Также мы уплотним патрулирование пеших нарядов из числа участковых инспекторов полиции и задействуем 720 военнослужащих внутренних войск, - сказала руководитель пресс-службы ДВД Алматы. - На сегодняшний день полиция Алматы насчитывает свыше шести тысяч сотрудников. Из них 80 процентов в праздничные дни будут находиться на улице - нести службу". Как пояснила Азирбек, в обычные дни в Алматы работают 50 процентов сотрудников полиции.

Диапазон

По материалам: ria.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.