Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4691 просмотр

В Актобе задержали женщину, которая предлагала массаж и грабила

47-летняя уроженка Южно-Казахстанской области входила в доверие граждан и воровала золотые изделия и деньги

В Актобе задержана женщина, подозреваемая в девяти кражах,сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.

По данным полиции, 47-летняя уроженка Южно-Казахстанской области входила в доверие граждан и воровала золотые изделия и деньги. Установлено, что в дома и квартиры потерпевших женщина заходила под видом массажистки и медсестры, в одном из случаев она просто попросила у хозяев разрешения попить воды.

8 апреля 2012 года подозреваемая зашла в дом, выставленный на продажу. Она представилась потенциальным покупателем. Женщина сказала хозяевам, что дом ей понравился, но в связи с тем, что она живет в другом районе и деньги с собой не привезла, попросилась переночевать. Ночью, пока все спали, она вынесла из дома золотые изделия на 600 тысяч тенге и скрылась.

Подозреваемая ранее была судима за мошенничество и кражи. По всем фактам возбуждены уголовные дела, проверяется причастность задержанной к другим преступлениям.

Ранее в Алматы был задержан мужчина, грабивший массажисток и парикмахеров. 31-летний мужчина заходил в их дома под видом клиента. Убедившись, что девушка одна, он, угрожая ей пистолетом, уносил с собой деньги, украшения, драгоценности и малогабаритную оргтехнику. 

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.