Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5115 просмотров

По факту нападения на уральского журналиста возбуждено уголовное дело

По факту нападения на журналиста газеты "Уральская неделя" Лукпана Ахмедьярова возбуждено уголовное дело

По факту нападения на журналиста газеты "Уральская неделя" Лукпана Ахмедьярова возбуждено уголовное дело.

По информации пресс-секретаря ДВД по Западно-Казахстанской области Гульжан Канатова, возбуждено уголовное дело по статье 24 часть 3 УК РК - "Покушение на преступление". Сейчас проводятся проводятся следственно-оперативные мероприятия".

Пресс-секретарь опровергла ранее появившуюся информацию о возбуждении дела по статье "Хулиганство" и возможной переквалификации дела по статье "Умышленное причинение вреда здоровью".

Неизвестный стрелял в журналиста 19 апреля в 22.30 из травматического оружия. Ахмедьяров получил ранение в брюшную полость, у него большая потеря крови. Ему была сделана операция.

По информации местных журналистов, нападение совершили примерно пятеро молодых парней. Ахмедьярова сначала ударили в затылок тяжелым предметом, а затем нанесли восемь проникающих ножевых ранений.

Лукпан Ахмедьяров после операции уже пришел в себя, состояние все еще тяжелое, рассказали коллеги пострадавшего. Не задеты сердце и артерии. Все восемь ножевых ранений имеют глубокий проникающий характер. Как сообщили коллегам оперировавшие хирурги, удары нанесены сзади в шею, под лопатку слева, повреждены плевра, часть желудка, почка, брюшина, рана на бедре. На затылочной части открытая черепная травма, нейрохирургами сделана трепанация черепа.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.