Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5695 просмотров

Двое в капюшонах ограбили придорожное кафе в Кокшетау для оплаты такси

Двое жителей Кокшетау совершили разбой в придорожном кафе в Северо-Казахстанской области (СКО), чтобы рассчитаться с таксистом

Двое жителей Кокшетау совершили разбой в придорожном кафе в Северо-Казахстанской области (СКО), чтобы рассчитаться с таксистом, сообщили в среду в пресс-службе ДВД СКО.

"Несколько дней назад в ОВД Тайыншинского района поступило заявление от бармена придорожного кафе села Чкалово о том, что около 4 часов утра в заведение ворвались двое неизвестных и под угрозой ножа завладели деньгами из кассы, а также несколькими картами оплаты сотовой связи. Женщина рассказала, что внешность налетчиков разглядеть было достаточно трудно по причине того, что они пытались скрыть лица под капюшонами курток", - рассказали в пресс-службе.

По данным полицейских, одной из работниц удалось выбежать на улицу с криками о помощи. В это время ночные гости вытащили из кассы более 16 тысяч тенге и 9 карт оплаты сотовой связи. После чего сразу же побежали к стоящему в некотором отдалении от кафе такси и быстро уехали в сторону Кокшетау.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на жительницу Кокшетау, сожитель которой, неоднократно судимый за аналогичные преступления, является уроженцем одного из сел, находящихся неподалеку от Чкалово. Выяснилось, что в день визита полицейских мужчины дома не оказалось, о его местонахождении сожительница якобы не знала", - проинформировали в пресс-службе.

Вскоре, как рассказали полицейские, от их коллег из ОВД Буландинского района Акмолинской области поступило сообщение, что в райцентре Макинск ими задержаны двое мужчин, подозреваемых в разбойном нападении, по стилю исполнения очень похожем на то, что произошло в Тайыншинском районе. В дальнейшем потерпевшие работницы кафе полностью опознали своих обидчиков.

"Задержанными оказались двое жителей города Кокшетау, 1969 и 1993 года рождения, которые пояснили, что в ту ночь выехали на такси из Кокшетау в село Ленинградское якобы с намерением проведать брата одного из них. Близ села Чкалово таксист отказался продолжать поездку, мотивируя это тем, что сомневается в платежеспособности клиентов. Тогда пассажиры попросили его остановиться неподалеку от кафе, пообещав, что через несколько минут рассчитаются с ним", - сообщили в пресс-службе. В настоящее время оба подозреваемых находятся под стражей, возбуждено уголовное дело.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.