Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13465 просмотров

Прокуратура выяснила, почему заявления о когтях в колбасе санитарная служба Кокшетау игнорировала

В Кокшетау жалобы горожан на испорченные продукты питания, когти в колбасе игнорировали санитарные службы

В Кокшетау жалобы горожан на испорченные продукты питания, когти в колбасе игнорировали санитарные службы, сообщает управление комитета  правовой статистики и спецучетам Генеральной прокуратуры по Акмолинской области.

Управлением была проведена проверка соблюдения требований закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» за 2011 и 2012 года в управлении Госсанэпиднадзора по Кокшетау.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения, отмечается в пресс-релизе управления. 

«27 января 2012 года поступила жалоба горожанина, что он на железнодорожном вокзале в вагончике купил лаваш, фаршированный мясом и овощами, через 5 часов у  него  открылась рвота.  Сотрудником УГСЭН дан ответ: в связи с тем, что санитарные правила, гигиенические нормативы находятся на утверждении правительства РК, ваша жалоба не может быть рассмотрена», - говорится в сообщении.

Аналогичные ответы были направлены на жалобы горожан о покупке сметанного сыра , который оказался горьким, об антисанитарии в магазинах, о покупке на базаре колбасы, в которой обнаружены когти, похожие на мышиные лапки, об антисанитарной обстановке в связи с затоплением канализационных колодцев.

«По всем вышеуказанным жалобам необходимо было выносить акт о назначении проверки и привлекать к ответственности лиц, которые допустили данные нарушения», - отметила старший помощник по надзору за законностью в сфере правовой статистики и специальных учетов по Кокшетау Анастасия Кравченко.

По результатам данной проверки внесено представление об устранении нарушений законности.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.