Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4311 просмотров

Труп девушки обнаружили в холодильнике на мусорке в Петропавловске

В Петропавловске на свалке бытовых отходов в холодильнике был обнаружен труп девушки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Северо-Казахстанской области.

В Петропавловске на свалке бытовых отходов в холодильнике был обнаружен труп девушки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Северо-Казахстанской области.

Труп обнаружили лица без определенного места жительства, они вызвали полицию. Прибывшие на место следователи зафиксировали на теле девушки ссадины и следы удушения. По словам обитателей мусорки, накануне утром к свалке подъехал грузовой автомобиль. Из нее вышел молодой человек и попросил их помочь выгрузить холодильник, двери которого были перевязаны веревкой. Бомжи планировали сразу же разобрать "добычу" и сдать ее в металлолом, но молодой человек попросил подождать, пока он не уедет.

Оперативникам удалось установить номер грузовика. Автомобиль принадлежал фирме, занимающейся грузоперевозками. Утром в организацию поступил вызов из квартиры дома по улице Мира. Полицейские выехали по указанному адресу и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний студент, который признался в убийстве своей сожительницы. По его словам, он находился с потерпевшей в близких отношениях. Накануне ночью девушка пришла домой в нетрезвом состоянии. Вспыхнула ссора, в ходе которой студент задушил свою сожительницу. Чтобы скрыть следы преступления, он вызвал грузовик, а перевозчикам сказал, что в холодильнике находится мусор.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.