• 2706 просмотров
Ящур обнаружен у животных в Алматинской области
В селах Ушбулак и Дегерес Жамбылского района Алматинской области у животный обнаружен ящур, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС Казахстана.

В селах Ушбулак и Дегерес Жамбылского района Алматинской области у животный обнаружен ящур, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС Казахстана.
Результаты лабораторный исследований и анализов подтвердили заболевание животных. В селе Дегерес больны пять голов крупно-рогатого скота, в селе Ушбулак диагноз подтвердился у 51 головы КРС. Сейчас проводятся карантинные мероприятия РГП "Республиканский противоэпизоотический отряд" министерства сельского хозяйства Казахстана.
Напомним, на юге Казахстана зарегистрирована вспышка ящура. Карантин объявлен в Актерекском сельском округе Алматинской области и Мойынкумском районе Жамбылской области.
Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
В автобусах Актобе тестируют «тревожные кнопки»
-
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Западный регион всегда славился обилием осадков. Но заезжие акимы с югов сделали экономные ливнёвки под свои регионы. По своим техническим данным, ливнёвка (арыки) должны сразу... -
Расследование в отношении замакима Атырау прокомментировали в КНБ
Аким города ссыкливо прикинулся бедной овечкой и с потрохами "сдал" верного кормильца откатов. Избрав себе псевдоним -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
имело место быть, раз есть наказанные ... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Арыки, а они есть вообще? Это просто углубление в земле, они никуда не ведут -
Актобе снова уходит под воду
Всевышний всегда сначала предупреждает жизненными обстоятельствами...и если люди не понимают, то увидите всю мощь водной стихии...это пока цветочки...В данном регионе-это главная проблема...Полоса катаклизмов по всей... -
Что делать, если тонет человек
Налог вводите на утопление, никто не утонет
Комментарии 0